Directorio Institucional

Nivel Político y de Decisión

 Dependencia Funcionario Extensión  e-mail 
 Alcaldía Dr. José Bolívar Castillo  102 alcalde@loja.gob.ec
 Alcaldía-Recepción Gabriela Montesinos Jumbo  103 gmontesinos@loja.gob.ec
 Alcaldía-Secretaría Lic. Miriam Judith Riascos Castillo  109 mriascos@loja.gob.ec
Asesor de Alcaldía Ing. Edgar Enrique Garcia Luzuriaga   egarcia@loja.gob.ec
Secretaria-Concejo Dra. Blanca Morocho Riofrío 127 bmorocho@loja.gob.ec
       

Nivel Asesor

Dependencia Funcionario Extensión e-mail
Procuraduría Síndica Ab. Diego Gustavo Patiño Izquierdo  131 dgpatino@loja.gob.ec
Auditoría Interna    141  
Director de Planificación Ec. Ricardo Gabriel Pazmiño Toledo  206 rpazmino@loja.gob.ec
Dirección de Comunicación Social Lic. Norma Riofrío Bermeo 277 nriofrio@loja.gob.ec
Asesor de Alcaldía Ing. Aleksander Guamanzara   jguamanzara@loja.gob.ec
Asesor de Alcaldía      

Nivel de Apoyo

 Dependencia  Funcionario  Extensión e-mail
Dirección de Informática Ing. Galo Castillo Estrella  147 gpcastillo@loja.gob.ec
Dirección Financiera  Ing. Mirian Tacuri Ochoa  161 mtacuri@loja.gob.ec
Dirección Administrativa Ing. Alba Jazmina Coronel Orbe  111 acoronel@loja.gob.ec
Director de Recursos Humanos Ing. Lorena Beatriz Cueva Betancourt   179 bcueva@loja.gob.ec
Coordinador Puerto Seco (e) Ing. Edison Oswaldo Toapanta Mendoza 138 etoapanta@loja.gob.ec
Dirección de Justicia y Policía Abg. José Paul Luzuriaga Alvarado 248 jluzuriaga@loja.gob.ec

Nivel Operativo

 Dependencia Funcionario  Extensión e-mail 
Adm. Parque Orillas del Zamora, (e) Ing. Colón Guerrero 2541702 ecolon@loja.gob.ec
Administrador de SIMERT, (e)   202  
Avalúos y Catastros Willam Lluver Coloma Erazo 183 wcoloma@loja.gob.ec
Directora del Patronato de Amparo Social Municipal Lic. Zoila Azucena Bravo Mendieta 212 zbravo@loja.gob.ec
Patrimonio Cultural y Centro Historico Arq. Galo Iván Caraguay Pucha  151 gcaraguay@loja.gob.ec
Comisaría de Higiene Freddy Stalin Castillo Alverca 191 fcastillo@loja.gob.ec
Comisaría de Ornato Dr. Luis Alfonso Chiriboga Collahuazo 187 lchiriboga@loja.gob.ec
Comisario de Transporte Terrestre José Manuel Marín 2565810  
Coordinación de Archivo Central Lic. Zevallos Sotomayor Rocio del Carmén 106 rzevallos@loja.gob.ec
Coordinación de Radio Municipal   223  
Coordinación General Ing. Jackson Guillermo Torres Castillo 126 jgtorres@loja.gob.ec
Jefe de Compras Públicas Ing. Andres Muñoz Duran 137 amunozd@loja.gob.ec
Coordinador de Centro Materno Infantíl IEc. Jack Enrique Febres Ordoñez 2585519 Ext 120  
Coordinadora Médica Centro Materno Infantíl Dra. Amparito Bedoya Gavilanez 2585519 Ext 120 abedoya@loja.gob.ec
Coordinador Museo Puerta de la Ciudad Lcdo. Luis Cosios Castillo 2587122 lcosios@loja.gob.ec
Jefe de Cultura Miguel Ángel Gallardo Aguirre 2570253 mgallardo@loja.gob.ec
Coordinador de Patronato   212  
Coordinador del Distrito Norte   252  
Coordinador del Distrito Sur   290  
Jefatura de Regulación y Control Urbano Arq. Guido Hermel Carrasco Cueva   gcarrasco@loja.gob.ec
Gerente del Parque Industrial   2711112  
Cuerpo de Bomberos Dr. Angel A. Aguilar Armijos 2578167 aaguilara@loja.gob.ec
Inclusión Económica y Social Lic. Álvarez Ayala Jorge Gilberto 105 jgalvarez@loja.gob.ec
Dirección de Educación Cultura y Deportes Elsi Aracely Alvarado Román   ealvarador@loja.gob.ec
Jefe de Seguridad Industrial Ing. Claudio Renato Reyes Vasquez 2570253 - 113 creyesv@loja.gob.ec
Concejo Cantonal de Seguridad Ciudadana Crnl. Giovanny Augusto Castro Galarza 2584472 gacastro@loja.gob.ec
       
Gestión Ambiental Ing. Carlos Antonio Espinosa González 154 cespinosag@loja.gob.ec
Dirección de Higiene Ing. Favian Genaro Alvarez Celi  194 falvarez@loja.gob.ec
Gerente de Obras Públicas Ing. Jimmy Steward Riofrío Neira 143 jsriofrio@loja.gob.ec
Jefatura de Promoción Popular  Ing. Daniel Carrión Iñiguez 189 dfcarrion@loja.gob.ec
Jefatura de Rentas Ab. Alicia Parra Granda (e) 168 aparra@loja.gob.ec
Director de Tránsito, Transporte y Seguridad Vial Ing. Wilson Jaramillo Sanguirima 2587621 wejaramillo@loja.gob.ec
Subcomandante de la Policía Municipal de Control Operativo de Tránsito y Transporte Ab. Juan Carlos Maldonado Cabrera 2110998/2110999 jcmaldonado@loja.gob.ec
Jefatura de Turismo Ing. Paola Lisseth Ruiz Ochoa 220 pruiz@loja.gob.ec
Jefatura Municipal de Salud      
Jefe de Alcantarillado Ing. Darwin Paucar P. (e) 227 dpaucar@loja.gob.ec
Jefe de Bodega Municipal Ing. Manuel Jaramillo Ortega 173 mjaramillo@loja.gob.ec
Jefe de Coactivas Ab. Franciso Javier Pardo Chamba 170 fjpardo@loja.gob.ec
Jefe de Comercialización Ing. Jimmy Hidalgo Vivanco 242 jhidalgo@loja.gob.ec
Jefe de Contabilidad Dra. María Agusta Solano de la Sala (e) 166 msolano@loja.gob.ec
Coordinador de Servicios Generales José Aleksander Guamanzara Arevalo (e) 185 jguamanzara@loja.gob.ec
Jefe de Mécanica Municipal Ing Sergio Chafick Coronel Lara 2614024 scoronel@loja.gob.ec
Jefe de Parque Jipiro Ing.Patricio Ojeda Cevallos 253 pojeda@loja.gob.ec
Comandante General de la Policia
Municipal (e)
Giovanny Augusto Castro Galarza 213 gacastro@loja.gob.ec
Jefe de Presupuesto (e) Dr. Marco Vinicio Moncayo Gonzalez 218 mvmoncayo@loja.gob.ec
Jefe de Recaudaciones (e) Dra. Mercy Guerrero 155 mguerrero@loja.gob.ec
Jefe del Centro de Matriculación Vehicular  Lic. Jorge David Gallardo Montalvo 2542467-2542468 jgallardo@loja.gob.ec
Gerente de Umapal Ing. Lucio Romero Toledo 229 ljromero@loja.gob.ec
Jefe de Relaciones Públicas Ing. Jackline del Cisne Soto Jiménez 133 jcsoto@loja.gob.ec
Unidad Municipal Terminal Terrestre Sr. Wilfrido Paz Escudero 250 ppaz@loja.gob.ec
Tesorero Municipal Lic. Mónica Mora Naula 158 mrmora@loja.gob.ec
Ventanilla Única Ing. Julia María Quinche    
Gerente de VIVEM Ing. Vicente Costa 277 vcosta@loja.gob.ec

 Dependencias Generales  (PBX   2570 407)

Dependencias Generales
Dependencia Extensión
OPERADORA 0
OPERADORA 101
ALCALDÍA 102
ALCALDÍA - RECEPCIÓN 103
GESTIÓN ECONÓMICA - DIRECTOR 104
GESTIÓN ECONÓMICA - SECRETARÍA 105
ARCHIVO CENTRAL 106
DIRECCIÓN ADMINISTRATIVA - FONDO ROTATIVO 107
OBRAS PÚBLICAS - ASISTENTE DE GERENCIA 108
ALCALDÍA - SECRETARÍA 109
DIRECCIÓN ADMINISTRATIVA 110
DIRECCIÓN ADMINISTRATIVA - SECRETARÍA 111
TELECOMUNICACIONES - TELEFONÍA 112
UMAPAL - RECEPCIÓN 113
ALCALDÍA - SECRETARÍA 2 114
CALL CENTER 120
ALCALDÍA - ASESOR 121
SALÓN DEL CABILDO - ALCALDE 122
SALÓN DEL CABILDO - CABINA 123
VICE ALCALDÍA 124
CONCEJALES - SECRETARÍA 1 125
COORDINACIÓN GENERAL 126
SECRETARÍA GENERAL 127
SECRETARÍA GENERAL 2 128
COORDINACIÓN GENERAL - SECRETARÍA 129
PROCURADOR SÍNDICO 130
JURÍDICO - SECRETARÍA 131
PRESUPUESTO - SECRETARÍA 132
COMUNICACIÓN SOCIAL - MARKETING 133
COMUNICACIÓN SOCIAL - SECRETARÍA 134
AVALÚOS Y CATASTROS - TRASPASOS DE DOMINIO 135
COMUNICACIÓN SOCIAL - PRENSA 136
ADQUISICIONES - JEFE 137
PUERTO SECO - JEFE 138
DIRECCIÓN ADMINISTRATIVA - COMBUST., UT.OFICINA 139
CONCEJALES - SECRETARÍA 2 140
AUDITORÍA INTERNA - JEFE 141
OBRAS PÚBLICAS - GERENTE 142
OBRAS PÚBLICAS - SECRETARÍA DE GERENCIA 143
OBRAS PÚBLICAS - SUBGERENTE 144
OBRAS PÚBLICAS - CUENTA ROTATIVA 145
OBRAS PÚBLICAS - FISCALIZADORES 1 146
INFORMÁTICA - SECRETARÍA 147
INFORMÁTICA - REDES 148
INFORMÁTICA - INTERNET 149
CENTRO HISTÓRICO - JEFE 150
CENTRO HISTÓRICO - SECRETARÍA 151
CENTRO HISTÓRICO - TÉCNICOS 152
GESTIÓN AMBIENTAL - JEFE 153
GESTIÓN AMBIENTAL - SECRETARÍA 154
RECAUDACIONES - JEFE 155
RECAUDACIONES - SECRETARÍA 156
RECAUDACIONES - SIMERT 157
TESORERÍA - JEFE 158
TESORERÍA - SECRETARÍA 159
PLANIFICACIÓN - SECRETARIA 2 160
FINANZAS - DIRECTOR 161
PUERTO SECO - TÉCNICOS 162
FINANZAS - SECRETARÍA 163
FINANZAS - JEFATURA 164
PRESUPUESTO - COORDINACIÓN 165
CONTABILIDAD - JEFE 166
CONTROL PREVIO 167
RENTAS - JEFE 168
RENTAS - SECRETARÍA 169
COACTIVAS - JEFE 170
COACTIVAS - SECRETARÍA 171
PLANIFICACIÓN - JEFE DE PROYECTOS 172
BODEGA - JEFE 173
INFORMÁTICA - DIRECTOR 174
BODEGA - SECRETARÍA 175
BODEGA - ALMACÉN 176
GUARDIANIA 177
DISPENSARIO MÉDICO 178
TALENTO HUMANO - SECRETARÍA 2 179
TALENTO HUMANO - SECRETARÍA 1 180
TALENTO HUMANO - ANALISTA 1 181
AVALÚOS Y CATASTROS - JEFE 182
AVALÚOS Y CATASTROS - SECRETARÍA 183
AVALÚOS Y CATASTROS - TÉCNICOS 184
SERVICIOS GENERALES - JEFE 185
SERVICIOS GENERALES - SECRETARÍA 186
COMISARÍA DE ORNATO 187
COMISARÍA DE ORNATO - SECRETARÍA 1 188
PROMOCIÓN POPULAR - JEFE 189
PROMOCIÓN POPULAR - SECRETARÍA 190
COMISARÍA DE HIGIENE 191
COMISARÍA DE HIGIENE - SECRETARÍA 192
COMISARÍA DE HIGIENE - DEFENSA DEL CONSUMIDOR 193
HIGIENE - DIRECTOR 194
JEFATURA DE PARROQUIAS 195
HIGIENE - SECRETARÍA 196
HIGIENE - SANEAMIENTO AMBIENTAL 197
HIGIENE - UNIDAD TÉCNICA 198
HIGIENE - JEFATURA DE MERCADOS 199
GESTIÓN ECONÓMICA - COMERCIALIZACIÓN 200
ELÉCTRONICA Y TELECOMUNICACIONES - JEFE 201
TURISMO - COORDINACIÓN 202
REGULACIÓN Y CONTROL URBANO - JEFE 203
REGULACIÓN Y CONTROL URBANO - SECRETARÍA 204
ASESOR LEGAL ALCALDIA 205
PLANIFICACIÓN - SECRETARIA 206
PLANIFICACIÓN - DIRECTOR 207
PLANIFICACIÓN - TÉCNICOS 1 208
REGULACIÓN Y CONTROL URBANO - TÉCNICOS 1 209
PLANIFICACIÓN - TÉCNICOS 2 210
PLANIFICACIÓN - TÉCNICOS 3 211
PATRONATO DE AMPARO SOCIAL MUNICIPAL 212
POLICÍA MUNICIPAL 213
COMPRAS PÚBLICAS - SECRETARÍA 214
BIENES Y PATRIMONIO - JEFE 215
SEGURIDAD INDUSTRIAL - MÉDICO 216
AVALÚOS Y CATASTROS - CARTOGRAFÍA 217
PRESUPUESTO - JEFE 218
TURISMO - JEFE 219
TURISMO - SECRETARÍA 220
RADIO MUNICIPAL - COORDINADOR 221
RADIO MUNICIPAL - SECRETARÍA 222
RADIO MUNICIPAL - ESTUDIO 223
COORDINACIÓN GENERAL - TÉCNICO 224
UMAPAL - DEPARTAMENTO TÉCNICO 225
UMAPAL - GERENTE 226
UMAPAL - JEFATURA DE AGUA POTABLE 227
UMAPAL - SALA DE SESIONES 228
UMAPAL - SECRETARÍA 229
UMAPAL - F A X 230
UMAPAL - DIRECCIÓN TÉCNICA - JEFE 231
UMAPAL - DIRECCIÓN TÉCNICA - SECRETARÍA 232
UMAPAL - DEPARTAMENTO TÉCNICO 2 233
UMAPAL - MANTENIMIENTO 1 234
UMAPAL - ALCANTARILLADO - JEFE 235
UMAPAL - ALCANTARILLADO - SECRETARÍA 1 236
UMAPAL - PROVEEDURÍA - SECRETARÍA 237
UMAPAL - TESORERÍA 238
UMAPAL - CONTABILIDAD 239
UMAPAL - TALENTO HUMANO 240
UMAPAL - VEHÍCULOS 241
UMAPAL - COMERCIALIZACIÓN - JEFE 242
UMAPAL - COMERCIALIZACIÓN - SECRETARÍA 243
UMAPAL - COMERCIALIZACIÓN - EMISIÓN 244
UMAPAL - COMERCIALIZACIÓN - INSPECTORES 245
UMAPAL - ALCANTARILLADO - TÉCNICOS 1 246
AUDITORÍA INTERNA - SECRETARÍA 247
DISTRITO SUR 248
ELECTRÓNICA Y TELECOMUNICACIONES - SECRETARÍA 249
RENTAS -SECRETARIA 2 250
DESARROLLO LOCAL 251
DISTRITO NORTE 252
DISTRITO NORTE - RECAUDACIONES 253
DIRECCIÓN ADMINISTRATIVA - UNIDAD TÉCNICA 254
INFORMÁTICA - SOPORTE 255
COMPRAS PÚBLICAS - JEFE 256
CONCEJALES - OFICINA 7 257
CONCEJALES - OFICINA 8 258
TESORERÍA - COORDINADOR 259
CONTABILIDAD - PERSONAL 1 260
UMAPAL - MANTENIMIENTO 2 261
ALCALDÍA - F A X 262
UMAPAL - URBANIZACIONES 263
UMAPAL - DIBUJO 264
UMAPAL - ALCANTARILLADO - TÉCNICOS 2 265
TALENTO HUMANO - TRABAJO SOCIAL 266
ASISTENTE COORDINACION GENERAL 267
TALENTO HUMANO - COORDINADOR 268
TALENTO HUMANO - ROLES 269
ARCHIVO CENTRAL - 2 270
CONCEJALES - OFICINA 1 271
CONCEJALES - OFICINA 2 272
CONCEJALES - OFICINA 3 273
CONCEJALES - OFICINA 4 274
CONCEJALES - OFICINA 5 275
CONCEJALES - OFICINA 6 276
DISEÑO E IMAGEN - COORDINADOR 277
UMAPAL - ALCANTARILLADO - SECRETARÍA ´2 278
DIRECCIÓN ADMINISTRATIVA - SECRETARIA 2 279
CONCEJALES - OFICINA 9 280
TALENTO HUMANO - RELOJES 281
OBRAS PÚBLICAS - RECEPCIÓN DE GERENCIA 282
BODEGA - CONTABILIDAD 283
CONCEJALES - OFICINA 10 284
AVALÚOS Y CATASTROS - ACTUALIZACIÓN 285
TALENTO HUMANO - ROLES 286
HIGIENE - JEFATURA MUNICIPAL DE SALUD - JEFE 287
HIGIENE - JEFATURA MUNICIPAL DE SALUD - SECRETARÍA 288
CONTABILIDAD - PERSONAL 2 289
PISCINA MUNICIPAL No. 3 290
CONTABILIDAD - PERSONAL 3 291
CONTABILIDAD - PERSONAL 4 292
BIENES Y PATRIMONIO 293
REGENERACIÓN URBANA - TÉCNICOS 294
RECAUDACIONES - SECTOR PÚBLICO 295
SEGURIDAD INDUSTRIAL - SECRETARÍA 296
JURÍDICO - ABOGADOS 1 297
GESTIÓN AMBIENTAL - TÉCNICOS 298
GESTIÓN ECONÓMICA - DES. MICROEMPRESARIAL 2 299
TALENTO HUMANO - SUBDIRECTOR 300
SIGTIERRAS 301
TALENTO HUMANO - ANALISTA 2 302
TALENTO HUMANO - ANALISTA 3 303
UMAPAL - PROVEEDURÍA - JEFE 304
COMUNICACIÓN SOCIAL - RELACIONES PÚBLICAS 305
TALENTO HUMANO - DIRECTOR 306
GESTIÓN ECONÓMICA - GENERACIÓN DE EMPLEOS 307
PLANIFICACIÓN - PLAN DE DESARROLLO 308
COMISARÍA DE ORNATO - ASISTENTE 309
OBRAS PÚBLICAS - MINAS Y CANTERAS - SECRETARÍA 310
SEGURIDAD INDUSTRIAL - JEFE 311
REGENERACIÓN URBANA - JEFE 312
REGENERACIÓN URBANA - SECRETARÍA 313
COMUNICACIÓN SOCIAL - RELACIONES PÚBLICAS - JEFE 314
CANAL SUR TV - ESTUDIO 315
CANAL SUR TV - OFICINAS 316
SECRETARÍA GENERAL 3 317
CONTABILIDAD - PERSONAL 5 318
OBRAS PÚBLICAS - MINAS Y CANTERAS - JEFE 319
OBRAS PÚBLICAS - MINAS Y CANTERAS - TÉCNICOS 320
AVALUOS Y CATASTROS-PRE. RUSTICOS 321
REGENERACION URBANA-COMUNICACION 322
ARCHIVO - PASIVO 323
REGENARACION URBANA- FINANZAS 324
ADQUISICIONES SECRETARIA 325
PLANIFICACION - TECNICOS 326
PLANIFICACION - DESCENTRALIZACION 327
COMUNICACIÓN SOCIAL - ASISTENTE 328
LIBRE 329
EMPLEOS 1 330
EMPLEOS 2 331
EMPLEOS 3 332
EMPLEOS 4 334
EMPLEOS 5 335
GESTION ECONOMICA- GERENTE 336
ASESOR ALCALDIA 2 337
CANAL SUR TV - JEFE 345

 

 

Directorio Telefónico
No. DEPENDENCIA: TELÉFONO:
1 ALCALDE 2585866
2 ALCALDÍA 2570492
3 ALCALDÍA - FAX 2571716
4 BOMBEROS CENTRO 1 2578167
5 BOMBEROS CENTRO 2 2578180
6 BOMBEROS CENTRO 3 2585000
7 BOMBEROS NORTE 3025950
8 BOMBERO SUR 3026145
9 CALL CENTER 2562233
10 CANAL SUR TV 2585257
11 CAMPAMENTO MULTINACIONAL 2614266
12 CENTRAL TELEFÓNICA 0999429359
13 CEMENTERIO "PARQUE DE LOS RECUERDOS" 72111479
14 CENTRO "LOS ARUPOS" 2615763
15 CENTRO "SAN JUAN BOSCO" 2584232
16 CENTRO "SENDEROS DE ALEGRÍA" 2615762
17 CENTRO COMERCIAL 2571680
18 CENTRO COMERCIAL PUNTO DE RECAUDACION 2577762
19 CENTRO CULTURAL "ALFREDO MORA REYES" 2570253
20 CENTRO DE CONVENCIONES "SAN JUAN DE DIOS" 2579550
21 CENTRO DE CONVENCIONES SAN JUAN DE DIOS- DIRECTOR 2139003
22 CENTRO INFANTIL "LOS CHILALOS" 2547985
23 CENTRO INFANTIL MUNICIPAL "LAS PITAS" 2616788
24 CENTRO INFANTIL No. 1 (GRAN COLOMBIA) 2581316
25 CENTRO INFANTIL No. 2 (CENTRO COMERCIAL) 2579628
26 CENTRO INFANTIL YAGUARCUNA 2104368
27 CENTRO INFANTIL SAN SEBASTIAN 2575962
28 CENTRO INFANTIL VICTOR EMILIO VALDIVIESO 2576049
29 CONSEJO CANTONAL DE SEGURIDAD- LÍNEA MUNICIPAL 2584472
30 CENTRAL MUNICIPAL DE MONITOREO "CIUDAD DE LOJA" 2586350
31 COORDINACION DEPORTIVA 2575144
32 COMEDOR "LA ESPERANZA" 2561180
33 UNIDAD DE TRÁNSITO - JEFE 2565810
34 COMPLEJO RECREACIONAL "YAMBURARA" 2640143
35 COORDINACIÓN GENERAL 2561334
36 COORDINACIÓN UNIDADES EDUCATIVAS 2560182
37 DIRECCIÓN ADMINISTRATIVA 2574382
38 DIRECCIÓN FINANCIERA 2571670
39 DIRECTOR ADMINISTRATIVO 2577141
40 DISTRITO EL CISNE 2106068
41 DISTRITO GUALEL 2198066
42 DISTRITO MALACATOS 2673261
43 DISTRITO SUR- RECAUDACIONES 2585667
44 DISTRITO NORTE 2585877
45 DISTRITO VILCABAMBA 2640090
46 EMPLEOS PBX 2 2581846
47 EMPLEOS PBX 2 2562452
48 EMPLEOS PBX 2 - PILOTO 2561404
49 ESTACIÓN DE AUXILIO 2541767
50 DISTRITO SUR 2589720
51 GESTIÓN AMBIENTAL - PARQUE "LA TEBAIDA" 2545010
52 GESTIÓN AMBIENTAL - VIVERO MUNICIPAL 2541702
53 GESTIÓN AMBIENTAL PISCINA "EL VALLE" 3027227
54 GESTIÓN AMBIENTAL "PUCARA" 2565789
55 GUARDIA CIVIL - COLINAS LOJANAS 1 2110998
56 GUARDIA CIVIL - COLINAS LOJANAS 2 2110999
57 HOGAR RENACER 0992184000
58 HOGAR "RENACER" 2565125
59 INFOCENTRO JIPIRO- EL PARAISO 2612438
60 INFOCENTRO SAB SEBASTIAN 2585124
61 INFOCENTRO AV. CUXIBAMBA 2586734
62 INFORMACIÓN TURÍSTICA 2581251
63 JIPIRO- MEZQUITA ARABE 2614230
64 JIPIRO - ADMINISTRACION

2614257

65 MATRICULACIÓN DE VEHÍCULOS 1 2547850
66 MATRICULACIÓN DE VEHÍCULOS 2 2547840
67 MECÁNICA 2614024
68 MECÁNICA - BODEGA 2614154
69 MERCADO "GRAN COLOMBIA" 2562652
70 MERCADO "LA TEBAIDA" 2548010
71 MERCADO "PEQUEÑO PRODUCTOR" 2616787
72 MERCADO "SAN SEBASTIÁN" 2561188
73 OBRAS PÚBLICAS 2574064
74 PARROQUIA SANTIAGO 3052515
75 PATRONATO A.S. - DATA FAST 2585250
76 PATRONATO DE AMPARO SOCIAL MUNICIPAL 1 2570262
77 PATRONATO DE AMPARO SOCIAL MUNICIPAL 2 2584219
78 PATRONATO DE AMPARO SOCIAL MUNICIPAL 3 2585605
79 PATRONATO DE AMPARO SOCIAL MUNICIPAL 4 2584531
80 PBX 1 (PILOTO) 2570407
81 PBX 10 * 2562230
82 PBX 11* 2584370
83 PBX 2 2570409
84 PBX 3 2570952
85 PBX 4 2571325
86 PBX 5 2571679
87 PBX 6 2572043
88 PBX 7 2572990
89 PBX 8 2574375
90 PBX 9 2578862
91 PLANTA DE RECICLAJE DE ACEITE 2711166
92 POLICÍA MUNICIPAL 2585606
93 POLICÍA MUNICIPAL - COMANDANTE 2562260
94 POLICLÍNICO 1 2585519
95 POLICLÍNICO 2 2586648
96 PROCURADOR SÍNDICO 2571229
97 PUERTA DE LA CIUDAD 2587122
98 RADIO MUNICIPAL 2561379
99 RECAUDACIONES - TARJETAS DE CRÉDITO 2574854
100 RECAUDACIONES - DON DANIEL 2720053
101 RELLENO SANITARIO 3027827
102 RELACIONES PÚBLICAS 2584018
103 SIMERT 2562200
104 SIMER RECAUDACIONES (CALLE GUARANDA)

2576257

105 SUBCENTRO DE SALUD "TIERRAS COLORADAS" 3027882
106 TERMINAL TERRESTRE 1 2572198
107 TERMINAL TERRESTRE 2 2579592
108 UMAPAL 1 - PLANTA PUCARA 2561669
109 UMAPAL 2 2560050
110 UMAPAL 3 2570347
111 UMAPAL 4 2573315
112 UMAPAL 5 2578776
113 UMAPAL 6 - REPORTE DE DAÑOS 2578889
114 UMAPAL 7 - GERENCIA 2582966
115 UMAPAL - PLANTA CARIGAN 1 3105178
116 UMAPAL - PLANTA CARIGAN 2 3105176
117 UMAPAL - PLANTA CARIGAN 3 3105177
118 UMAPAL - PLANTA CARIGAN 4 3105171
119 UMAPAL - PLANTA CARIGAN 5 3105023
120 UMAPAL - PLANTA CARIGAN 6 3105001
121 UMAPAL - PLANTA CARIGAN 7 3104835
122 UMAPAL - PLANTA CARIGAN 8 3104814
123 UMAPAL - PLANTA CARIGAN 9 3104813
124 UMAPAL - PLANTA CARIGAN 10 3104805
125 UNIDAD DE TRÁNSITO MUNICIPAL

2587621

126 UMT-RETENCION VEHICULAR 3104844
127 UMT-UCOT 996028767
128 UMT-COMISARIA DE TRANSITO 3027751
129 UMT - COMISARIA DE TRANSITO (FRENTE SUPERMAXI) 3027752
130 UNIDAD EDUCATIVA "ÁNGEL FELICISIMO ROJAS" 2552317
131 UNIDAD EDUCATIVA "CAPULÍ LOMA" 3027529
132 UNIDAD EDUCATIVA "ECOLÓGICA" 3028039
133 UNIDAD EDUCATIVA "HÉROES DEL CENEPA" 2546995
134 UNIDAD EDUCATIVA "LA PRADERA" 2103227
135 UNIDAD EDUCATIVA "MONS. JORGE G. ARMIJOS" 3027485
136 UNIDAD EDUCATIVA "TIERRAS COLORADAS" 3027839
137 UNIDAD EDUCATIVA DEL BARRIO BORJA 2552440
138 VIVEM LOJA EP 1 2562889
139 VIVEM LOJA EP 2 2565573
140 ZOOLÓGICO 2541011