Programación Radio Municipal 90.1FM

HORARIO LUNES MARTES MIERCOLES JUEVES VIERNES FORMATO CLASIFICAC. CONTENIDO
00H00-05H00 Alegre Amanecer Lojano Alegre Amanecer Lojano Alegre Amanecer Lojano Alegre Amanecer Lojano Alegre Amanecer Lojano Automatizado A E
05H00-06H00 Amanecer Lojano Amanecer Lojano Amanecer Lojano Amanecer Lojano Amanecer Lojano En vivo A I - F
06H00-08H00 Enlace Canal Sur Noticias I Emisión Enlace Canal Sur Noticias I Emisión Enlace Canal Sur Noticias I Emisión Enlace Canal Sur Noticias I Emisión Enlace Canal Sur Noticias I Emisión En vivo A I - O
08H00-09H00 Mundo Deportivo Mundo Deportivo Mundo Deportivo Mundo Deportivo Mundo Deportivo En vivo A D - O
09H00-12H00 Radio Hit Radio Hits Radio Hits/RUEDA DE PRENSA Radio Hits Radio Hits En vivo A E
12H00-12H30 Programa Intercultural Programa Intercultural Programa Intercultural Programa Intercultural Programa Intercultural pre-grabado A F
12H30-13H30 Enlace Canal Sur Noticias II Emisión Enlace Canal Sur Noticias II Emisión Enlace Canal Sur Noticias II Emisión Enlace Canal Sur Noticias II Emisión Enlace Canal Sur Noticias II Emisión En vivo A I
13h30-14h30 Gourmet Musical Gourmet Musical Gourmet Musical Gourmet Musical Gourmet Musical Automatizado A E
14H30-17H00 El Balde con Tapa El Balde con Tapa El Balde con Tapa El Balde con Tapa El Balde con Tapa En vivo A E
17H00-18H00 Zona Express Zona Express Espacios de Vida Zona Express Zona Express En vivo A E
18H00-19H00 El Municipio Contigo El Municipio Contigo El Municipio Contigo El Volante Nuestros Artistas En vivo B I
19h00-20h00 Enlace Canal Sur Noticias III Emisión Enlace Canal Sur Noticias III Emisión Enlace Canal Sur Noticias III Emisión Enlace Canal Sur Noticias III Emisión Enlace Canal Sur Noticias III Emisión En vivo A - B I - O
20h00-21h00 Música Clásica Música Clásica Música Clásica Jueves Cultural Música Clásica Automatizado B E
21h00-22h00 La Mejor Salsa del Mundo La Mejor Salsa del Mundo La Mejor Salsa del Mundo Jueves Cultural La Mejor Salsa del Mundo Automatizado A E
22h00-23h00 Reprisse Noticiero III Emisión Reprisse Noticiero III Emisión Reprisse Noticiero III Emisión Reprisse Noticiero III Emisión Reprisse Noticiero III Emisión Pre-Grabado A I - O
23h00-24h00 Recuerdos sólo Recuerdos Recuerdos sólo Recuerdos Recuerdos sólo Recuerdos Recuerdos sólo Recuerdos Recuerdos sólo Recuerdos Automatizado A E

 

HORARIO SÁBADO FORMATO CLASIFICACIÓN CONTENIDO
00H00-05H00 Alegre Amanecer Lojano Automatizado A E
05H00-07H00 Música Lojana / Ecuatoriana Automatizado A E
07h00-09H00 A Puerta Abierta En Vivo A I - O
09H00-10H00 El Folklor de la Patria Grande Automatizado A E
10H00-14H00 Sin Anestesia Pre - Grabado A E
14H00- 18H00 El Club de la tarde Automatizado A E
18H00- 20H00 Nuestros Artistas Automatizado A E
20H00- 21H00 Música Clásica Automatizado B E
21H00- 00H00 Luna Roja Automatizado A E

 

HORARIO DOMINGO FORMATO CLASIFICACIÓN CONTENIDO
00H00-05H00 Alegre Amanecer Lojano Automatizado A E
05H00-08H30 Música Lojana /Ecuatoriana Automatizado A E
08H30-09H00 Domingo Cívico / transmisión En Vivo A F
09H00-10H00 El Folklor de la Patria Grande Automatizado A E
10H00-13H00 Sin Anestesia Pre - Grabado A E
13H00-13H30 Programa Sin Limites Pre - Grabado A I - F - O
13h30- 14H00 Programa Vive Tu Patrimonio Automatizado A I - F - O
14h00-18h00 El Club de la tarde Automatizado A E
18h00-18h30 Música Nuestra Automatizado A E
18h30-19h00 Riqueza Cultural Pre - Grabado A I - E - F
19h00-20h00 Misa Dominical En Vivo A F
20h00-22h00 Nuestra Ciudad en la Semana En Vivo B I - O
22h00-00h00 Sonidos del Mundo Automatizado A E